Copa do Nordeste: após a quarta rodada…

Rodada marcada pela confusão na partida entre América x CRB/Foto: Diego Simonetti/Blog do Major
Rodada marcada pela confusão na partida entre América x CRB/Foto: Diego Simonetti/Blog do Major

Com uma média de gols de 2,5 por partida, chegamos ao final da quarta rodada da Copa do Nordeste. Confira como está a classificação nos grupos, a artilharia e os jogos da quinta rodada, em que que terá início semana que vem.

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A

1- Campinense-PB             10pts

2- Salgueiro-PE                    4pts

3- Imperatriz-MA                4pts

4- ABC                                    4pts

GRUPO B

1- América                              7pts

2- Coruripe-AL                      7pts

3- CRB-AL                              6pts

4- Estanciano-SE                  3pts

GRUPO C

1- Bahia-BA                           12pts

2- Santa Cruz-PE                   7pts

3- Juazeirense-BA                 2pts

4-Confiança-SE                      1pts

GRUPO D

1- Sport-PE                             8pts

2- River-PI                              5pts

3- Fortaleza-CE                      4pts

4- Botafogo-PB                       4pts

GRUPO E

1- Ceará-CE                             7pts

2- Sampaio Corrêa-MA         7pts

3- Vitória da Conquista-BA  7pts

4- Flamengo-PI                       1pts

ARTILHARIA

5 gols – Hernane (Bahia).

4 gols – Bill (Ceará).

3 gols – Júnior Chicão (Coruripe); Rodrigão (Campinense); Vanderlei (River).

2 gols – Anselmo (Fortaleza); Edgar (Sampaio Corrêa); Edigar Junio (Bahia); Eduardo (Fortaleza); Everton Felipe (Sport); Grafite (Santa Cruz); Márcio Passos (ABC); Muller Fernandes (Botafogo); Neto Baiano (CRB); Rafael Costa (Ceará); Rithely (Sport); Rômulo (América); Rubens (Imperatriz); Todinho (Vitória da Conquista); Túlio de Melo (Sport); Zé Antônio Potiguar (América).

1 gol – Alemão (ABC); Alemão (Santa Cruz); André Beleza (River); André Vinícius (CRB); Artur (Vitória da Conquista); Cascata (América); Cássio Ortega (Salgueiro); Danilo (Campinense); Deivid (Estanciano); Denis Maranhão (Imperatriz); Ebinho (Juazeirense); Edson (Imperatriz); Emerson (Juazeirense); Érico Júnior (CRB); Fernando Santos (Sampaio Corrêa); Guilherme Biteco (Ceará); Guilherme Santos (Sampaio Corrêa); Jadson (River); Jean Theodoro (ABC); Jefinho Berger (Salgueiro); Jhonnatan (Ceará); Junior Mandacaru (Estanciano); Juninho (Bahia); Keno (Santa Cruz); Levi Silva (Sampaio Corrêa); Luisinho (Bahia); Luiz Otávio (Sampaio Corrêa); Magno Alves (Botafogo); Marcelo Xavier (Botafogo); Naldinho (ABC); Negretti (Campinense); Neto Moura (Sport); Piauí (Salgueiro); Pio (Fortaleza); Raylan (Vitória da Conquista); Reis (América); Ricardo Braz (Juazeirense); Ronaell (Campinense); Roni (Estanciano); Siloé (Ceará); Somália (CRB); Tiago Cametá (Ceará); Wallace Pernambucano (Confiança); Willames José (Coruripe); Yerien (Imperatriz).

QUINTA RODADA

TERÇA-FEIRA (08/03)

19h15min – Estanciano-SE x América – Estádio Francão

21h30min – Santa Cruz-PE x Confiança-SE – Estádio do Arruda

QUARTA-FEIRA (09/03)

21h45min – Juazeirense-BA x Bahia-BA – Estádio Adauto Moraes 

21h45min – Fortaleza-CE x Sport-PE – Arena Castelão

21h45min – Flamengo-PI x Ceará-CE – Estádio Albertão

QUINTA-FEIRA (10/03)

16h – Coruripe-AL x CRB-AL – Estádio Gérson Amaral

19h15min – ABC x Salgueiro-PE – Estádio Frasqueirão

19h15min – Imperatriz-MA x Campinense-PB – Estádio Frei Epifânio

21h30min – Botafogo-PB x River-PI – Estádio Almeidão

21h30min – Vitória da Conquista-BA x Sampaio Corrêa-MA – Estádio Lomanto Júnior

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *