Copa do Nordeste: passada a terceira rodada…

Após tá perdendo por  dois a zero, Sport reagiu e conseguiu o empate./Benonias Cardoso/Estadão
Após tá perdendo por dois a zero, Sport reagiu e conseguiu o empate./Benonias Cardoso/Estadão

Com uma média de gols de 2,8 por partida, chegamos ao fim da terceiraa rodada da Copa do Nordeste. Confira como está a classificação nos grupos, a artilharia e os jogos da quarta rodada, em que que terá início semana que vem.

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A

1- Campinense-PB              7pts

1- Salgueiro-PE                    4pts

3- ABC                                    4pts

4- Imperatriz-MA                1pts

GRUPO B

1- CRB-AL                             6pts

2- América                             4pts

3- Coruripe-AL                     4pts

4- Estanciano-SE                 opts

GRUPO C

1- Bahia-BA                          9pts

2- Santa Cruz-PE                 4pts

3- Juazeirense-BA               2pts

4-Confiança-SE                    1pts

GRUPO D

1- Sport-PE                          7pts

1- Fortaleza-CE                   4pts

3- River-PI                           4pts

4- Botafogo-PB                    1pts

GRUPO E

1- Sampaio Corrêa-MA           7pts

2- Vitória da Conquista-BA    6pts

3- Ceará-CE                               4pts

4- Flamengo-PI                         0pts

ARTILHARIA

3 gols – Júnior Chicão (Coruripe); Rodrigão (Campinense); Vanderlei (River);

2 gols – Bill (Ceará); Edgar (Sampaio Corrêa); Eduardo (Fortaleza); Everton Felipe (Sport); Grafite (Santa Cruz); Márcio Passos (ABC); Neto Baiano (CRB); Rithely (Sport); Rômulo (América); Túlio de Melo (Sport); Zé Antônio Potiguar (América).

1 gol – Alemão (Santa Cruz); André Vinícius (CRB); Anselmo (Fortaleza); Artur (Vitória da Conquista); Deivid (Estanciano); Denis Maranhão (Imperatriz); Ebinho (Juazeirense); Edigar Junio (Bahia); Emerson (Juazeirense); Érico Júnior (CRB); Fernando Santos (Sampaio Corrêa); Guilherme Biteco (Ceará); Guilherme Santos (Sampaio Corrêa); Hernane (Bahia); Jadson (River); Jefinho Berger (Salgueiro); Jhonnatan (Ceará); Junior Mandacaru (Estanciano); Juninho (Bahia); Levi Silva (Sampaio Corrêa); Luisinho (Bahia); Marcelo Xavier (Botafogo); Muller Fernandes (Botafogo); Naldinho (ABC); Piauí (Salgueiro); Pio (Fortaleza); Rafael Costa (Ceará); Raylan (Vitória da Conquista); Reis (América); Ricardo Braz (Juazeirense); Ronaell (Campinense); Roni (Estanciano); Siloé (Ceará); Somália (CRB); Tiago Cametá (Ceará); Wallace Pernambucano (Confiança); Willames José (Coruripe); Yerien (Imperatriz).

QUARTA RODADA

DOMINGO (28/02)

19h30min – Imperatriz-MA x ABC – Estádio Frei Epifânio

TERÇA-FEIRA (01/03)

19h – Coruripe-AL x Estanciano-SE – Estádio Gerson Amaral

QUARTA-FEIRA (02/03)

19h15min – Ceará-CE x Sampaio Corrêa-MA – Estádio Presidente Vargas

19h30min – América x CRB-AL – Arena das Dunas

21h45min – Juazeirense-BA x Santa Cruz-PE – Estádio Adauto Moraes 

21h45min – Confiança-SE x Bahia-BA – Estádio Batistão

21h45min – Botafogo-PB x Fortaleza-CE – Estádio Almeidão

QUINTA-FEIRA (03/03)

19h – Salgueiro-PE x Campinense-PB – Estádio Cornélio de Barros

21h30min – Sport-PE x River=PI – Estádio Ilha do Retiro

21h30min – Flamengo-PI x Vitória da Conquista-BA – Estádio Albertão

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *