Copa do Nordeste: E assim ficou a segunda rodada

Sport x Fortaleza foi o clássico da rodada./Foto: Reprodução
Sport x Fortaleza foi o clássico da rodada./Foto: Reprodução

Com uma média de gols de 2,5 por partida, chegamos ao fim da segunda rodada da Copa do Nordeste. Confira como está a classificação nos grupos, a artilharia e os jogos da terceira rodada, em que que terá início semana que vem.

CLASSIFICAÇÃO

GRUPO A

1- Salgueiro-PE                    4pts

2- Campinense-PB               4pts

3- Imperatriz-MA                1pts

4- ABC                                    1pts

GRUPO B

1- América                             4pts

2- Coruripe-AL                     4pts

3- CRB-AL                              1pts

4- Estanciano-SE                 opts

GRUPO C

1- Bahia-BA                          6pts

1- Santa Cruz-PE                 3pts

3- Juazeirense-BA               1pts

2-Confiança-SE                    1pts

GRUPO D

1- Sport-PE                          6pts

1- Fortaleza-CE                   3pts

3- River-PI                           3pts

4- Botafogo-PB                   0pts

GRUPO E

1- Sampaio Corrêa-MA           6pts

2- Ceará-CE                               3pts

3- Vitória da Conquista-BA    3pts

4- Flamengo-PI                         0pts

ARTILHARIA

2 gols – Bill (Ceará); Júnior Chicão (Coruripe); Rodrigão (Campinense); Rithely (Sport); Rômulo (América); Túlio de Melo (Sport); Zé Antônio Potiguar (América).

1 gol – Alemão (Santa Cruz); Artur (Vitória da Conquista); Anselmo (Fortaleza); Deivid (Estanciano); Ebinho (Juazeirense); Edgar (Sampaio Corrêa); Edigar Junio (Bahia); Eduardo (Fortaleza); Emerson (Juazeirense); Érico Júnior (CRB); Fernando Santos (Sampaio Corrêa); Grafite (Santa Cruz); Guilherme Biteco (Ceará); Guilherme Santos (Sampaio Corrêa); Hernane (Bahia); Jadson (River); Jefinho Berger (Salgueiro); Jhonnatan (Ceará); Juninho (Bahia); Levi Silva (Sampaio Corrêa); Luisinho (Bahia); Márcio Passos (ABC); Muller Fernandes (Botafogo); Piauí (Salgueiro); Pio (Fortaleza); Raylan (Vitória da Conquista); Ronaell (Campinense); Siloé (Ceará); Somália (CRB); Tiago Cametá (Ceará); Vanderlei (River); Wallace Pernambucano (Confiança); Willames José (Coruripe); Yerlen (Imperatriz).

TERCEIRA RODADA

TERÇA-FEIRA (23/02)

19h15min – Estanciano-SE x Coruripe-AL – Estádio Francão

21h30min – Fortaleza-CE x Botafogo-PB – Arena Castelão

QUARTA-FEIRA (24/02)

19h30min – ABC x Imperatriz-MA – Estádio Frasqueirão

21h45min – Santa Cruz-PE x Juazeirense-BA – Estádio do Arruda

21h45min – River-PI x Sport-PE – Estádio Albertão

21h45min – Sampaio Corrêa-MA x Ceará-CE – Estádio Castelão

QUINTA-FEIRA (25/02)

19h – Campinense-PB x Salgueiro-PE – Estádio Amigão

19h15min – CRB-AL x América – Estádio Rei Pelé

21h30min – Bahia-BA x Confiança-SE – Arena Fonte Nova

21h30min – Vitória da Conquista-BA x Flamengo-PI – Estádio Lomanto Júnior

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *